Hilfsnavigation
Volltextsuche
Eingangsbereich mit Information der Kreisverwaltung Plön
© Kreis Plön 
Seiteninhalt

Detailansicht

Amt für Gesundheit
Telefon: 04522 743-531
Fax: 04522 743-467
gesundheitsamt@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 267
Fax: +49 4522 743 95 267
Dorothea.Abstoss@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 542
Fax: +49 4522 743 95 542
Regina.Bieber@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 533
Fax: +49 4522 743 95 533
Andrea.Burmeister@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 641
Fax: +49 4522 743 95 349
Andre.Claassen@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 534
Fax: +49 4522 743 95 534
Christine.Engeler@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 353
Fax: +49 4522 743 95 353
Anna-Katharina.Feddersen@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 640
Fax: +49 4522 743 95 640
Anke.Fischenbeck@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 489
Fax: +49 4522 743 95 489
Detlef.Frehse@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 526
Fax: +49 4522 743 95 526
Horst.Freitag@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 388
Fax: +49 4522 743 95 388
Nico.Frick@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 293
Fax: +49 4522 743 95 293
Heiderose.Hansen@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 531
Fax: +49 4522 743 95 531
Sabine.Hartmann@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 207
Fax: +49 4522 743 95 207
Holger.Helbing@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 272
Fax: +49 4522 743 95 330
Michael.Horn@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 580
Fax: +49 4522 743 95 580
Daniela.Koenig@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 286
Fax: +49 4522 743 95 286
Christina.Koenig@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 387
Fax: +49 4522 743 95 387
Dennis.Starke@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 465
Fax: +49 4522 743 95 465
Mona.Stern@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 292
Fax: +49 4522 743 95 292
Josef.Weigl@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 471
Fax: +49 4522 743 95 471
Anja.Wiese@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: 04522 743-531
Fax: 04522 743-467
gesundheitsamt@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: 04522 743-531
Fax: 04522 743-467
gesundheitsamt@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 393
Fax: +49 4522 743 95 393
Susanne.Bichel@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 399
Fax: +49 4522 743 95 399
Sandra.Freese@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 377
Fax: +49 4522 743 95 377
Ute.Jastrow@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 413
Fax: +49 4522 743 95 413
Karina.Kock@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 532
Fax: +49 4522 743 95 532
Corinna.Schlichting@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 285
Fax: +49 4522 743 95 285
Katharina.Tietjens@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: +49 4522 743 519
Fax: +49 4522 743 95 519
Torben.Petersen@kreis-ploen.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Das AMT FÜR GESUNDHEIT

Für einen Termin im Amt für Gesundheit empfehlen wir Ihnen, den barrierefreien Eingang am Haus C (Heinrich-Rieper-Straße 6) zu wählen. Der Eingang befindet sich gegenüber des Berufsbildungszentrums Plön, neben dem Amt Großer Plöner See.

Sprechzeiten

 
Montag  08.30 - 12.30 Uhr   
Dienstag  08.30 - 12.30 Uhr  14.30 - 18.00 Uhr
Mittwoch  08.30 - 12.30 Uhr  
Donnerstag  08.30 - 12.30 Uhr  
Freitag  08.30 - 12.30 Uhr  

Belehrungen nach §§ 42/43 IfSG (Gesundheitszeugnis) finden in der Regel zu folgenden Zeiten statt:
Dienstags: 17:00 Uhr
Mittwochs: 10:30 Uhr
ANMELDUNG: 04522/743-531

Da unsere Mitarbeiter/-innen regelmäßig Außendiensttermine wahrnehmen müssen, empfehlen wir Ihnen, vor Ihrem Besuch telefonisch oder per E-Mail einen Termin mit dem/ der für Sie zuständigen Sachbearbeiter/ -in zu vereinbaren.

Unsere Aufgaben

Die Hauptaufgaben des Amtes für Gesundheit bestehen in der Gesundheitsberatung und der Gesundheitsförderung, aber auch in Aufsichts- und Überwachungsaufgaben für den Gesundheitsschutz der Bevölkerung. Sie verteilen sich auf die folgenden Arbeitsbereiche:

Seitenanfang